• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 141626
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
老房子改建,有一栋楼现在不知道什么原因一只拖起

老地毯厂小区4号楼到现在都没有改建,楼顶卫生做了,防水一直没有做,现在下雨,房子漏水

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 17:53:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 10:39:20 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/11/23 12:00:22 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 11:11:56 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

E线民生热线办公室:

我单位接到你办转办的罗鑫诉求件后,经调查,现将相关情况函告如下:

收到该诉求件后,我局高度重视,安排专班到现场进行了调查其原因为:4号楼屋面防水没有做,是因为在该楼顶屋里有一处违章建筑,且居住着老俩口子,如果不拆除,只做部分防水,今后会产生局部渗露现象。建议信访人向我市绣林街道办事处南岳山社区反映违建问题,一旦拆除,我们将立即组织施工。

办件单位:市住建局城建股

办件联系人:李明15272358555

2020年11月25日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像