• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 141621
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
一直拖到现在都没有下来

我现在居住在白龙村七组。我的户口和我的女儿户口在娘家。2015年,我女儿得了白血病。2018年的时侯娘家折迁的时侯。说好要拆迁款上补助我女儿大病救助的3万块钱。一直拖到现在都没有下来。2018年的时候,我们把所有的材料都交上去了。只是有的。18年和19年的时候都去问过几次,都说有。是说没有下来。我是到了今年2020年。我们又去,我要去问。他说材料不见了,没办法了。他说当时是有现在没有了。该怎么办?当时他要是说的话,我可以补办材料。是现在过了两三年了才跟我说材料不见了,不见了他也没办法了。

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 17:24:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 17:24:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2020/11/23 8:48:57 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 8:48:24 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区 〗。
  • 2020/12/2 11:06:21 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/10 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

该户毛耀翠反映的情况是属实的,2018年在当时拆迁时,考虑家庭困难,女儿得白血病,向办事处粮库片区指挥长张主任反映此事,给予困难大病救助3万余元,上报办事处。后因办事处搬家,申报材料遗失,向申报对象说清楚情况后并做了解释,开始说可以给予办理,后办事处向区政府反映,区政府回复不能给予补偿大病救助,属违规,此事一直搁浅至现在。我们在走访时也向这几户农户说明了情况的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像