• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 141617
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
污水漫出来,臭气熏天

江汉北路54号旁边巷子口污水漫出来,臭气熏天,好几天了。也没有人处理。

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 16:24:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 17:10:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/23 10:24:33 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/24 11:12:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 11:35:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/25 11:57:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我中心接到该市民诉求立即安排工作人员现场核查,该路段渍水存在两个问题:一、出口处路口段面比江汉北路路面高程低。二、小区化粪池也存在堵塞情况。和投诉人多次联系,化粪池堵塞属于自建管道由小区居民自行解决,我们中心负责在该低洼处进行改造增加雨水收集口解决下雨渍水问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像