• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 141616
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区荆沙大道与东岳路口晚上太暗 存在安全隐患

沙市区荆沙大道与东岳路口晚上太暗 存在安全隐患 南国大家装口子这边都没有路灯

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 16:21:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 17:15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/11/22 10:58:17 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 19:34:41 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!南国大家装口未安装路灯的问题,路灯局已现场勘察,并拟定了设计方案,尽快推进道路路灯安装工程,暂无具体安装时间。 另反映荆沙大道与东岳路口路灯太暗的问题,路灯局会在后期进行补光处理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像