- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 141614
- 诉求时间: 2020-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
第一人民医院急诊医生误导病人
办理跟踪信息
- 2020-11-20 15:33 市民提问,等待处理。
- 2020-11-20 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-11-23 15:42 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 15:17 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 今收到e线民生转来关于金先生在我院急诊外科就诊相关情况的反映,11月24日上午与急诊外科医生了解情况,并于金先生电话联系沟通。 患者金路因输尿管结石急诊外科就诊,接诊医生结合检查结果建议可行体外碎石治疗,因我院碎石机较老化,且因新门诊搬迁移机,可能对该患者结石定位不准,不能完成对其行体外碎石治疗,接诊医生结合自身结石治疗经历,推荐至福康医院门诊看能否行碎石治疗,并提供了联系电话。经与接诊医师核实,其本人确实于今年在福康医院做过碎石治疗,效果较好,不存在患者所认为的医托情况。 经与患者电话沟通,对结石治疗的相关治疗方式(药物排石、体外碎石、手术取石)予以说明,患者表示理解。目前患者选择药物排石的治疗方式,如效果不好,可挂我院泌尿外科成少平主任的专家号,找其就诊,我们已将其病情反馈给成主任,待就诊时予以详细沟通,提供力所能及的帮助,提高患者就医感受。 荆州市第一人民医院 2020/11/24 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新