• 诉求总量共101821
  • 已解决101089
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 141608
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
城北新区小学学区,以及初中就读

近期看了好几个楼盘,新楼盘都在城北。

麻烦咨询一下贵局,领航城和誉天下这两个楼盘,在水电气记录足够的情况下,孩子读书划分到哪个公立小学。另外,注意到城北这一片没有公立初中,请问城北这一片孩子初中安排到哪个初中读书,有没有划片就读,如果没有,请问有没有规划在哪里新建初中?

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 13:27:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 17:14:34 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/11/24 9:51:34 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 16:47:04 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 17:17:48 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

领航城和誉天下这两个楼盘在章华小学就读。城北的初中学生安排在三闾学校就读。

补充评价
谢谢回复。查了地图发现三闾学校离这边还是非常远的,请问城北有没有兴建新的初中的计划(公立学校),以促进城北新区的教育发展,同时城北也迫切需要一个初中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像