- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141604
- 诉求时间: 2020-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开放式厨房强制做门
办理跟踪信息
- 2020-11-20 12:13 市民提问,等待处理。
- 2020-11-20 17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2020-11-24 14:53 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 14:53 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,收到诉求后我司客服经理已联系您进行沟通解释。根据《城镇燃气技术规范》GB50494-2009第8.2.2规定:“居民住宅用燃具不应设置在卧室内。燃具应安装在通风良好,有给排气条件的厨房或非居住房间内。”《家用燃气燃烧器具安装及验收规程》(CJJ12-2013)第4.2.1明确规定 :“设置灶具的厨房应设门并与卧室、起居室隔开。”相关规定,开放式厨房不能安装天然气。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新