• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141588
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
早7点强噪音施工 扰民严重,多次沟通无果

万达华府B区支路管网维修改造,早7点强噪音施工,没有降噪措施,严重影响睡眠。无法正常工作。

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 9:41:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 10:41:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/11/23 10:59:40 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 15:22:54 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

你好,接投诉后,荆州区城市管理执法局非常重视,立即安排东城中队执法队员赶往现场进行处理,经查,该处市政工程工期很紧,为抢抓工期,施工单位采取连续作业方式,针对早上7点施工扰民问题,执法队员督促施工单位进行施工工序调整,由早上7点延迟到8点施工,尽量减小对周边居民晨间休息的影响。在施工过程中,不可避免的产生施工噪音污染,以及对周边居民生活带来不便,在此请大家理解和支持,并表示感谢。同时,我们也与投诉人取得联系告知处理结果, 投诉人对处理结果表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像