• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141586
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
严重影响到了老百姓正常通行

2020年6-7月荆州市连降暴雨本人家房屋被水淹有米多深,考虑到是天灾人祸虽然政府有人理会但是最后没有具体什么补偿。又过一月连续二天降雨但是现在到处施工的排水又把我家淹了,最后找村里解决还是没有给个回复。而就在前几天又下雨旁边又修路,工程队把之前路破坏,修的便道几乎不可能走,严重影响到了老百姓正常通行。多次找他们沟通无门,所以恳请政府解决。

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 9:29:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 10:45:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/11/21 16:16:55 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 8:23:06 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

我局已协调施工单位中建三局加快工程施工进度,完善施工便道建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像