• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141570
  • 诉求时间: 2020-11-19
  • 办结时限: 2020-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区内转户口

本人原在沙市区绿化村社区居住,属解放派出所,拆迁后在沙市区江津西路社区购房,要把户口转到该居住地,需要什么手续和办事流程及在哪里办理。

办理跟踪信息
  • 2020/11/19 18:27:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 9:28:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/23 16:35:32 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 9:33:45 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/29 12:59:31 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

李先生:

您的投诉我们已经收到。您可以携带房产证、户口簿、身份证、亲属关系凭证到江津西路社区警务室登记,然后按照警务室民辅警提示到立新派出所户政窗口办理户籍迁移业务。

感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年11月25日

补充评价
回复的又快又详细,点赞好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像