- 诉求人: 木**
- 诉求编号: 141561
- 诉求时间: 2020-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子上学的疑问
办理跟踪信息
- 2020-11-19 15:22 市民提问,等待处理。
- 2020-11-19 16:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-11-23 12:51 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-23 12:51 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-25 15:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 按照2020年荆州区城区义务教育招生政策,如果学生及其法定监护人为荆州区户籍,祖父母或外祖父母在学校服务区内拥有房产且户籍在一起的,可以按照片区类学生入学。 2021年荆州区城区义务教育招生政策要以当年公布的方案为准,届时该方案会提前向社会公布。 详情请致电0716-8468605向荆州区教育局工作人员咨询,谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
谢谢