• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 141549
  • 诉求时间: 2020-11-19
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
关于独生子女的问题

您好!本人现育有一孩,并且不打算生二胎,请问能办理独生子女证吗?独生子女有没有其它福利或者补贴?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/19 11:14:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/19 11:15:05 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/11/23 10:23:24 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 10:23:28 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

你好!按照国家政策,2016年1月1日后生育一孩的不再办理独生子女证,以前办理了独生子女证的父母有独生子女保健费、独生子女退休一次性奖励等政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像