- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141538
- 诉求时间: 2020-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城小区道路车辆违停
办理跟踪信息
- 2020-11-19 09:13 市民提问,等待处理。
- 2020-11-19 09:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-19 10:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-20 16:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-21 09:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
金源世纪城小区停车问题是一个交管部门的难题。根据创文要求,江津路东门至东方大道为创文示范道路,为了进一步规范城市道路交通秩序。2020年5月根据学校与附近居民长期诉求,经交管局审批在此周围龙凤台路、铁东路、杨沙岭路等均增设了禁停标识标牌与施划黄线。前期对停放在此车辆进行警告教育不处罚。9月开始对停放在此车辆进行拍照取证,按照相关法规进行处罚。对于金源世纪城的巡逻管控与违停整治一直未放松。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
收到 感谢答复 。