- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 141529
- 诉求时间: 2020-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红绿灯设计在右边,大车一档啥也看不到
办理跟踪信息
- 2020-11-19 00:41 市民提问,等待处理。
- 2020-11-19 09:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-19 11:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 16:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-24 18:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到诉求人关于对闯红灯有异议问题的诉求后,11月20日民警与诉求人电话联系,现回复如下:经查询该车闯红灯违法事实成立,关于旁边有大客车影响视线问题,驾驶车辆途径斑马线时需减速慢行,注意观察。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新