- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 141527
- 诉求时间: 2020-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
马路上贴单违停车辆
办理跟踪信息
- 2020-11-19 00:17 市民提问,等待处理。
- 2020-11-19 10:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-19 10:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-20 16:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“金源世纪城车辆违停”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.金源世纪城小区停车问题是一个交管部门的难题。江津路东门至东方大道为创文示范道路,为了进一步规范城市道路交通秩序。2020年5月根据学校与附近居民长期诉求,经交管局审批在此周围龙凤台路、铁东路、杨沙岭路等均增设了禁停标识标牌与施划黄线。前期对停放在此车辆进行警告教育不处罚。9月开始对停放在此车辆进行拍照取证,按照相关法规进行处罚。 2.当事人反映的问题是许多市民常反映的问题,根据创文要求路面不能增设车位,商铺门前可增设。建议当事人与街办沟通联名向交管部门申请增设停车位。三大队将及时上报交管局。 3.三大队已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新