• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141517
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
车毂钢圈变形

买车才五个多月,昨天忽然发现钢圈变形,经查看未有任何碰撞印记,今天到4S店,并告知个人为知,需自费更换

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 19:50:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/19 10:03:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/19 10:16:29 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局 〗。
  • 2020/11/19 15:50:16 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 10:51:20 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

接到该诉求件后,东城市场监管所安排工作人员进行调查,经调查该车问题属外力所致,不属于质量问题,商家提供了图片证据。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像