- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 141513
- 诉求时间: 2020-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城市停车位问题
办理跟踪信息
- 2020-11-18 19:30 市民提问,等待处理。
- 2020-11-19 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-11-19 17:57 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-19 17:57 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 2018年9月27日,市政府印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,对道路停车泊位进行规范管理,市城管委为主管部门,市城发集团下属荆州停车为经营单位,停车收入全部用于城市停车事业,缓解停车难,已修建15个公共停车场,4600个泊位。2019年7月20日起实施道路停车管理,纳入道路停车管理的车位地面有6位数编码,已完成22条道路,共2279个泊位,2期约增加8000个,总共1万余个。道路停车收费的主要原因是提高车位利用效率,加快车位流转,避免长时间占用,半小时内免费。收费前将设置收费公示牌。建议市民下载荆州停车APP,关注荆州停车微信公众号,方便查询。经办人:张先生,联系电话:17771616481。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新