- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 141505
- 诉求时间: 2020-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中国人保捆绑卖车险
办理跟踪信息
- 2020-11-18 16:54 市民提问,等待处理。
- 2020-11-18 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2020-11-19 11:32 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-20 10:43 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-27 12:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 人保公司已派工作人员联系诉求人,为其办理交强险手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
人保只是特殊地解决了我个人问题,人保窗口保险仍然捆绑销售,未见任何整改!