• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 141501
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
独生子女补贴

2016年退休时申请办理独生子女补贴,今年的700元还没到账,以前都是十月份和工资一起到账的。

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 16:15:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 16:31:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/11/18 16:39:35 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 8:55:07 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/19 9:00:52 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!根据《荆州市人民政府办公室转发市人口和计生委等部门关于荆州市市直企业退休职工计划生育奖励金负担和发放方案的通知》(荆政办发〔2008〕78号)文件,每年要对当年新增人员身份进行审核,已审核人员奖励金分五年发放,新增人员审核工作完成后,新增人员和往年已审核人员一起发放奖励金,目前今年新增发放计生奖励人员身份审核工作正在进行,预计今年在12月份发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像