• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 141487
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
汽车公共停车位

每次去到北京路,公共停车车位都有人看守打条子收费,以前都是免费,为什么现在有人守着收费,这样到底是不是合法的

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 13:56:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 17:22:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/19 8:57:30 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2020/11/19 17:11:54 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 17:11:54 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   2018年9月27日,市政府印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,对道路停车泊位进行规范管理,市城管委为主管部门,市城发集团下属荆州停车为经营单位,停车收入全部用于城市停车事业,缓解停车难,已修建15个公共停车场,4600个泊位。2019年7月20日起实施道路停车管理,纳入道路停车管理的车位地面有6位数编码,试点期投入347个,正在实施1期1932个。收费文件已经市发改委审批。道路停车收费的主要原因是提高车位利用效率,加快车位流转,避免长时间占用,半小时内免费。收费公示牌在收费路段两侧。建议市民下载荆州停车APP,关注荆州停车微信公众号,方便查询。经办人:张先生,联系电话:17771616481。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像