• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 141478
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
在外省生孩子有补贴没有

滩桥镇村民,在湖南生孩子有没有补贴

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 12:11:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 16:53:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2020/11/19 10:54:50 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局 〗。
  • 2020/11/19 10:57:52 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

你好!关于生育孩子补贴的问题,目前开发区出台的政策是对生育二孩进行补贴,补贴政策是以户籍为准,至于在哪生育不受

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像