• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 141473
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
欺骗消费者权益

十月份在本市周六福换购黄金,换购一小时内回家路上商品损坏,回去找店里赔付时,发现换购商品缺斤少两,找店里赔付态度恶劣,找监督局说不受理,找周六福总部也态度恶劣,说我换了是我自己的事,不愿赔付,说是我自己愿意去的,我说如果我知道缺斤少两我不会买,总部又说是手工费用。请问市面上黄金最贵也就600左右,就算加手工费也不会买到1克一千多点吧?如果说明谁都不会买!

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 11:09:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 17:25:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/19 9:46:24 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 9:47:11 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/19 10:49:02 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经中山所执法人员调查了解到,消费者在购买黄金手镯后自己出门将此手镯弄坏了,商家表示愿意为消费者更换或者修理该手镯,但消费者拒绝接受,要求商家退还购买黄金的费用,商家表示不同意。经执法人员调查,消费者购买的是一口价的黄金(消费者也知道),因此消费者所说的缺斤少两的情况不存在。

补充评价
我只知道价格换购价格,不知道什么一口价,是后来坏掉回去找商家商家说是一口价,我的换购商品是5克,跟商家换购的商品是2克多点,请问谁会交换?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像