• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 141469
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
商品房买卖合同纠纷

我于6月25日和绿地签订商品房买卖合同,合同有附加条件必须于一个月内公积金放款,由于绿地置业顾问和按揭专员一开始说我出4层首付可以贷32万,提交资料给公积金后又不能贷32万,导致我又于9月1日补交16万首付款,补交首付款后合同附加条件(手写)的时间还是第一次签订的时间,只是修改了金额。我于9月17日和公积金签订借款合同,于9月18日办理完抵押手续,10月23日公积金贷款放款房款已交齐,绿地于10月19日起诉我未付剩下的房款32万和违约金及让我承担诉讼费。请相关部门帮忙协商一下,绿地能否撤诉。因为绿地置业顾问和按揭专员的失误,导致我多交了16万的首付款,而且放款时间也不是我说了算,我也不想承担任何违约金和诉讼费。

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 10:02:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 10:04:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 司法局】
  • 2020/11/19 10:09:52 【荆州区 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 10:09:52 【荆州区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 司法局
回复详情   1.诉权是当事人的权利,我们无权干涉当事人的诉讼权利;2.黄女士所诉,绿地置业顾问和按揭专员承诺是否有相关物证、书证和电子数据予以证明,若无相关证据证明,按签订的合同办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像