• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 141462
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
六号公馆未收房,却收到水费扣款缴费通知

六号公馆未收房,却收到26块钱水费扣款缴费通知 一栋二单元301室,六号公馆未达到交房条件,我也未收房

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 9:36:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 9:59:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/19 10:12:05 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/21 8:22:40 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/22 11:20:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办相关部门,工作人员已与您约定待您时间方便时,共同前往现场核对水表读数及运行情况,您表示认可。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

补充评价
感谢e线民生,水务集团也很积极的处理事情,已经和该片区水务负责人沟通好了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像