• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 141445
  • 诉求时间: 2020-11-17
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
我的社保补贴怎么还没来

我要领的社保补贴一直没有到账,别人的都领到了,上次咨询了一次到现在还是没有结果

办理跟踪信息
  • 2020/11/17 18:02:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 9:31:26 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/19 10:19:47 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人,告知社保补贴已分期分批开始发放,预计在2020年12月底全部发放到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像