- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 141433
- 诉求时间: 2020-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城保卡与社保卡领取冲突怎么解决
办理跟踪信息
- 2020-11-17 16:37 市民提问,等待处理。
- 2020-11-17 17:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-17 17:15 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 17:15 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,您可以前往江陵社保大厅11号窗口办理注销手续或实名注册登录湖北政务服务网后,查找省人社厅“社会保障卡服务(注销)”服务事项,在线办理社保卡注销后,即可在武汉市社保经办机构重新办理社保卡。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉