- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 141411
- 诉求时间: 2020-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建立城南片区医疗服务体系
办理跟踪信息
- 2020-11-17 12:00 市民提问,等待处理。
- 2020-11-17 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2020-11-17 17:42 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-18 15:59 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-18 17:45 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!您反映建立城南片区医疗服务体系问题,这个建议很好,但市五医院不属于市直医疗机构管理单位,属于荆州区卫生健康局管理,按照属地管理原则,建议您向荆州区卫生健康局或者是荆州区自然资源和规划局反映,谢谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新