- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 141385
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州之星超高层还修吗
办理跟踪信息
- 2020-11-16 22:34 市民提问,等待处理。
- 2020-11-17 10:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-11-18 16:26 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-25 15:34 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-03 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,该小区修建超高层项目,需要经过规划核准许可,批前公示及周边的居民点征求相关意见和建议后,取得相关建设条件及周围的小区居民多数同意后,才能施工建设,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新