- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 141384
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于荆州碧桂园小区7栋1单元103下水道返水的问题
办理跟踪信息
- 2020-11-16 21:59 市民提问,等待处理。
- 2020-11-17 10:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-11-18 14:58 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-23 09:31 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到投诉后我站当即与开发商联系,针对该问题,要求通知物业公司加强小区内装修管理、做好小区业主的宣传工作,减少此类情况发生;同时积极配合业主处理,制定方案及时维修,帮助业主解决问题 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新