• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 詹**
  • 诉求编号: 141372
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
佳隆购物商场噪音扰民,多次各个部门反映但无人处理

佳隆购物商场噪音扰民,从10月上旬就多次各个部门反映但无人处理。

从早上8点到晚上9点使用大音响不间断播放促销广告,严重超过规定噪音标准,严重干扰正常生活。

从10月上旬就多次反映给洪湖市部门,包括报警、公安局、环保局、城管,但各部门互相推诿,均表示不归本部门负责,至今无人管理。

从10月上旬多次电话致电12345市长热线,得到的回复是会进行处理,但至今为止但没有丝毫改善,多次致电后没有任何一次有人和我联系处理过程或处理结果,问题也没有得到任何解决。

希望有关部门这次可以真正处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 18:16:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/17 10:32:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/11/17 11:34:31 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/18 9:37:38 管理员将问题转交给〖洪湖市 生态环境分局 〗。
  • 2020/11/25 15:41:41 【洪湖市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 14:52:45 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 生态环境分局
回复详情  

    我执法人员与佳隆购物商场负责人取得联系,要求其严格按照《社会生活环境噪声排放标准》昼间60分贝、夜间50分贝。不得利用广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。

补充评价
从投诉到现在有10天了,目前情况毫无改善,沟通没有任何作用。 望执法人员不要只做口头沟通,如果一直毫无改善难道没有惩罚比如罚款之类的措施吗? 希望可以尽快解决,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像