• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 别**
  • 诉求编号: 141366
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
该电脑城全场商品无标价,存在价格欺骗

沙市津谷电脑城商品无标价,存在价格欺骗,我上当了

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 16:59:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 17:01:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/16 17:23:04 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/18 9:08:09 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/18 9:12:26 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,胜利所工作人员调查了解了情况,于11月17日通知投诉人到津谷电脑城进行了现场调解。胜利所工作人员现场已责令商家对商品实行明码标价,关于投诉人投诉的价格问题,工作人员已经给投诉人做了解释,该商品不在国家的管控范围之内。投诉人已无异议。

补充评价
现场没有说让他们明码标价,反而说他们可以随便喊价,就看你接受不接受这个价格。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像