• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141363
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
水表阀门查询困难,分不清是哪家。

红苑3区1栋,几十个水表全部装在一起,并未贴门牌号姓名,都不清楚到底谁是谁家的,打电话联系抄表员,连他们也不知道具体是哪门哪户的水表,只要有一家漏水找不到人,想关阀门都不知道关哪里。目前有一户找不到房主,水管出问题,正不停漏水,但不知道阀门是哪一个,希望能尽快解决,最起码要贴上标签知道门牌号。

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 16:21:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 16:26:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/19 9:55:15 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 10:58:43 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办相关部门,工作人员已告知您如何查看和关闭表后阀门,如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像