• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 141354
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
工程方欠自己一年的工钱没有给

去年在松滋洈水一家工地开挖机,工程方欠自己一年的工钱没有给付共3万4千元,打对方电话,承认给,但一直拖着不给。

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 15:13:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 15:47:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/18 16:35:46 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/18 16:35:46 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/18 16:35:51 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   2020年11月18日,经劳动监察大队监察员与信访人裴先生取得联系。裴先生当场表示已与该项目工程方协商一致,并表示撤诉
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年11月18日,经劳动监察大队监察员与信访人裴先生取得联系。裴先生当场表示已与该项目工程方协商一致,并表示撤诉

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像