• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 141344
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
长湖垂钓的政策

本人在长湖钓鱼时,常遇到有关的工作人员巡查,单位、姓名不详,也未细问。工作人员有时要求缴费,有时要求收起鱼竿、不许钓,对有关政策规定并未做详细说明。

个人在网上多方查阅,也未找到关于长湖垂钓的明确规定文件,只知道《关于长湖岸线水域垂钓行为管理的通告》即将出台。

那么,关于长湖垂钓的现行规定是什么?收费的依据是什么?希望能够公开现行的相关文件规定,便于做到依规垂钓、文明垂钓。

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 12:31:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 15:48:11 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/16 15:56:35 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 15:56:35 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/18 9:35:50 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   已和诉求人联系,解释了我区关于长湖钓鱼开放区域及相关政策,诉求人表示立即。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

已和诉求人联系,解释了我区关于长湖钓鱼开放区域及相关政策,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像