- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 141343
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
道路崎岖不平
办理跟踪信息
- 2020-11-16 12:20 市民提问,等待处理。
- 2020-11-16 15:49 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-11-17 08:31 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 17:18 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-17 17:52 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经柘木乡人民政府调查, 近年黄家岭村修了一些路,但确有些路没有硬化,其中群众自筹资金无法到位是一个原因,如果没有全资项目或争取到配套资金,短时间内无法彻底解决道路硬化问题。乡、村两级在积极想办法,拟采取筹一笔钱修一段路的方式解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
我觉得自筹资金不能作为问题的本质,也不能将问题没有解决归结于资金问题,不可能说修一条路,这条路上只有两户人家,就这两户出钱吧,那么同一个村为什么有的组能够全面覆盖呢,有这种差异化的原因又是什么呢?合理分配才是解决问题的根本办法,建议两级政府尽快妥善处理,道路通了,大家的生产生活才能通,对外的通道也才能打开,谢谢!