• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 正**
  • 诉求编号: 141338
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
东方育才幼儿园噪音扰民

江津路与燎原路交叉口,荆州口岸联检大楼一楼 东方育才幼儿园 ,星期一至星期五8:00--9:00广播很大的噪音

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 11:31:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 15:22:01 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/11/17 12:44:36 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/18 15:15:16 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

接件后,社管局教体总支工作人员王周同志与正气同志进行了沟通了解,反应其在幼儿园教育教学活动期间声音比较大的现象,休息受到了影响。经与园方了解,在其教学活动的早上上学时间段是早上学8:00到8:35有相关音乐播放,有喇叭叫集合喊1、2、3、4,要求其调整喇叭方向,注意音量.后将相关情况反馈给正气同志,请其理解与支持,如果园方有大声广告或其它的违规情况,随时欢迎监督,正气同志表示理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像