• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141337
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
一般
荆州园博园停车场到园区的石子路亟待修整

园博园停车场到园区的石子路十分难行,走起来非常不舒服,小孩的推车和老人的轮椅几乎完全无法推行。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 11:25:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 15:52:43 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/16 16:35:18 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 16:35:18 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/17 10:55:01 结帖评分:一般
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   您好,园博园北门外有永久停车场2处,其余为临时停车场,目前均为免费开放状态,园区未向游客收取任何管理维护费用。其中,临时停车场进行了路面平整和简单铺装,仅作为游客量较大时的补充使用。建议携带有轮椅或婴儿车的游客可通过外围沥青道路通行。
补充评价
1.作为普通游客,昨天全程按照路牌指引进入此停车场,并不清楚永久停车场和临时停车场的区别。 2.免费开放不收取管理维护费用不是不作为的借口,中山公园也是免费开放,也没见脏乱差和如此稀烂的道路。 3.您所谓的“路面平整和简单铺装”就是我照片上的这种石子路吗?请问平在哪里?整在哪里?铺装又在哪里?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像