- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 141331
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
和兴公寓何时可以办理房屋不动产证
办理跟踪信息
- 2020-11-16 11:08 市民提问,等待处理。
- 2020-11-16 11:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-11-17 10:10 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 10:10 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 购买商品房的登记类型属于转移登记,开发商需要到不动产登记中心窗口申请商品房首次登记后,才能进行转移登记。2.经查询,目前“和兴公寓”的尚未完成该楼盘的首次登记。只有完成了首次登记,才能为各位业主办理个人不动产证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新