• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 141323
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
园林路疾控中心电话一直忙线

荆州疾控中心的两个电话(园林路的821446;新南门的8012860),全部占线,居然能占线一天,真是神奇!这是设置忙线了的吧?!!

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 10:06:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 11:09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/11/16 15:13:53 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

近期门诊接种量较大,门诊工作人员在接诊时未能及时接听电话,已通过电话联系当事人取得谅解,并告知其咨询事项。同时中心迅速抽检两个门诊电话,发现线路畅通,门诊正常接听咨询电话,并未设置为忙线状态。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像