- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 141310
- 诉求时间: 2020-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
原花兰村五组后排道路过于狭窄经常把车刮坏
办理跟踪信息
- 2020-11-15 21:22 市民提问,等待处理。
- 2020-11-16 11:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2020-11-16 15:46 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局 〗。
- 2020-11-17 11:20 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-19 08:52 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经核实,您所反映花兰村5组道路狭窄情况属实。该道路是由村自筹资金所建,因村级财力有限,当时道路只修建了2米宽。随着积极社会发展,该道路已无法满足群众生产生活,为此群众颇有反响。为了回应群众需求,花兰村“两委”决定,将于明年争取项目资金,同时再自筹部分资金,将道路扩宽。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求