• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 141308
  • 诉求时间: 2020-11-15
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
路灯问题!!!!!

恒隆四季城一期南门门口和幸福路交汇的路一直没有路灯,一到晚上黑灯瞎火,这条路是很多小区居民,学生出入必经之路,人多,车多,两边还停着许多小车。影响居民的生活!

办理跟踪信息
  • 2020/11/15 19:20:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/16 11:04:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/11/16 13:58:38 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/18 15:13:45 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处路灯属于政府统一规划建设,路灯局已将该道路的计划纳入规划中,待政府批复后方可施工建设。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像