• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 141290
  • 诉求时间: 2020-11-15
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
噪音严重扰民

位于四机路四机厂这边一家老菜老味的餐馆噪音太大 严重扰民

办理跟踪信息
  • 2020/11/15 11:26:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/15 11:51:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2020/11/16 14:46:18 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/20 15:14:34 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

经查,城南开发区老菜老味餐馆位于荆州区白龙村5组四机路89号,于2014年6月开始经营餐饮业,负责人为黄红卫。该餐馆未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。该餐馆操作间设置在居民住宅的周边,排烟管道为高空排放。因排烟管道长期未进行检查维修,导致排烟管道和固定螺丝松动,故在经营过程中排放的噪声,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。对此,我局执法人员责令该餐馆负责人限期改正,对松动的排烟管道进行加固,并做隔音处理,使噪声达标排放。否则,环保部门将依法予以查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像