• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141285
  • 诉求时间: 2020-11-15
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
聚珍园广场理发店跑路无法退还钱

我家在聚珍园广场四楼叔叔阿姨理发店充了300元,就理了一次头发,疫情过后跑路了,一直找不到退还钱的渠道。

办理跟踪信息
  • 2020/11/15 8:34:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/15 9:06:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/11/17 10:06:45 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 10:46:08 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

东城市场监管所接到该诉求件后,安排工作人员进行调查,现场没有该经营户,查看登记档案也无法找到该经营户联系方式,无法进行处理。已将调查结果告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像