- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 141282
- 诉求时间: 2020-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水供水不足
办理跟踪信息
- 2020-11-15 03:26 市民提问,等待处理。
- 2020-11-15 09:24 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-11-16 08:46 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 16:37 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经上车湾镇人民政府调查, 上车湾镇新垸村因地理特殊,距中心水厂最偏远,且地势偏高,逢春节返乡人员居家用水量增大,导致水压不够 。现上车湾镇中心水厂正采取分段供水增压以解决用水需求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新