- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 141277
- 诉求时间: 2020-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学校附近占道经营多,渣土车灰尘太多
办理跟踪信息
- 2020-11-14 21:22 市民提问,等待处理。
- 2020-11-15 10:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-11-16 08:55 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-20 10:39 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-20 11:19 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队对反映的新风一路占道经营的问题进行了综合整治,安排专班队员管理新风一路周边,有序引导摊贩规范经营,不得影响交通。下一步将加强长效管理,按照“主干道严禁、次干道严控、小街巷规范”的管理要求进行整规。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没看到实质性改变,巷子修路,每个路口都是摆摊,影响交通不说,也影响进度!