• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141267
  • 诉求时间: 2020-11-14
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
步行街没有路灯,建议安装

中山路步行街没路灯,路人及车辆行驶有很大安全隐患

办理跟踪信息
  • 2020/11/14 17:33:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/15 9:12:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2020/11/15 10:46:27 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/15 10:46:31 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

中山街路步行街属于中山街办健康巷社区,到目前为止健康巷社区多次为中山路步行街路灯问题向路灯局以及电力部门申请,健康巷社区会继续跟进。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像