- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 141265
- 诉求时间: 2020-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望沙北实验学校附近的红绿灯路口设置礼让行人标志
办理跟踪信息
- 2020-11-14 15:44 市民提问,等待处理。
- 2020-11-14 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-16 09:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 16:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:希望沙北实验学校附近的红绿灯路口设置礼让行人标志。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。当事人的建议我大队已收集,将上报交管局审核,审核通过后将实施。感谢诉求人对交管工作的意见和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新