- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 141264
- 诉求时间: 2020-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
内环北路18号高管宿舍被改建拆除承重墙
办理跟踪信息
- 2020-11-14 14:48 市民提问,等待处理。
- 2020-11-14 15:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2020-11-14 16:48 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-11-17 10:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-23 09:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2020年11月20日前往现场进行了查勘、调查,发现该房屋的确在装修中拆改主体结构,违反了住建部《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,工作人员在现场拍照留证后,业主承认来提供拆改变更方案.有原设计单位提供或具有原设计单位同等资质,如没有对其拆改部分进行还原。如有咨询拨打电话:07168306090,联系人申文涛。同时也谢谢您的监督 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新