• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 141263
  • 诉求时间: 2020-11-14
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
工地噪音影响沙市中学师生午休

相关部门领导,沙市中学后面绿化工程最近每天中午12.30到14.00施工,严重影响师生午休,特别是高三学生,本来每天睡眠严重不足,老师们也是很辛苦,中午的一个小时休息时间很珍贵,希望有关领导能体谅师生的难处,尽快解决!

办理跟踪信息
  • 2020/11/14 14:36:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/14 16:00:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2020/11/14 16:49:07 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2020/11/16 11:56:09 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
  • 2020/11/16 17:18:53 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇 〗。
  • 2020/11/16 17:29:47 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
  • 2020/11/16 17:30:22 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/17 17:10:48 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇 〗。
  • 2020/11/18 11:10:16 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/20 11:09:49 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

已通知水系工程施工单位,要求其12点半到2点,在三中学生公寓及教师管理用房周边禁止施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像