- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 141260
- 诉求时间: 2020-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于居民医保转荆州市职工医保问题的咨询
办理跟踪信息
- 2020-11-14 13:20 市民提问,等待处理。
- 2020-11-14 16:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-11-16 09:30 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 10:16 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 |
首次参加职工医保人员,设有等待期,参保次日即可享受待遇,居民转职工医保应到经办机构办理医保暂停手续。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新